Talent.com
Groupe Yellow
Chef d'équipe - Temps partielGroupe Yellow • Montréal, Québec, Canada
Chef d'équipe - Temps partiel

Chef d'équipe - Temps partiel

Groupe Yellow • Montréal, Québec, Canada
Il y a plus de 30 jours
Type de contrat
  • Temps partiel
Description de poste

Groupe Yellow est un fleuron québécois bien ancré depuis 1916. Chaque jour, nos familles, employés, et amis inspirent la création de nos nouvelles collections. Devenez de fiers ambassadeurs et joignez-vous à nous ! Vous êtes curieux et voulez devenir un expert de la chaussure et de l’accessoire ? Venez créer une expérience-client exceptionnelle et aider nos familles québécoises à faire des petits ou grands pas dans leur vie au quotidien. Les chaussures, les gens, les chiffres, les mots et les sourires vous passionnent ? Vous avez votre place chez Yellow !

En tant que chef d’équipe, ton rôle sera d’appuyer les gestionnaires du magasin en ayant notamment des responsabilités de motivation et de formation auprès de tes collègues. En plus d’accueillir la clientèle, de satisfaire leurs besoins et de les fidéliser, tu seras impliqué dans les ouvertures et fermetures du magasin. Ton mandat sera de faire tout ce que tu peux pour offrir une expérience mémorable à nos familles.

Tu trouveras chaussure à ton pied si :

· Tu es un joueur d’équipe et tu aimes contribuer à l’atteinte d’objectifs.

· Tu te soucies d’être un modèle en donnant l’exemple

· Tu as des qualités de communicateur, de motivateur et tu es un coach naturel

· Tu aimes être en contact avec des gens et créer des liens avec ceux-ci.

· Ta priorité est d’offrir un service à la clientèle hors pair en t’assurant de bien déterminer leurs besoins.

· Tu es passionné de mode et de chaussures.

· Tu es majeur

· Tu es disponible pour travailler au moins trois quarts de travail les soirs et la fin de semaine

L’opportunité est pour toi si :

· Tu as deux ans d’expérience en gestion d’une équipe dans le commerce de détail ou au service à la clientèle

· Tu as un DEP en vente conseil, tu étudies en mode ou tu en es passionné

· Les objectifs : tu aimes les dépasser

· Tu as de l’énergie à revendre, tu aimes travailler debout et tu es capable de soulever des charges pouvant aller jusqu’à environ 15 kilogrammes

· Tu es quelqu’un sur qui on peut compter et tu es automne

Voici ce que nous avons à t’offrir :

· Tu obtiendras des bonus pour ton excellente performance à l'atteinte des objectifs;

· Tu as un rabais employé dès l’embauche;

· Tu as l’exclusivité sur les nouvelles collections;

· Tu auras accès à l'expertise d'un planificateur financier;

· Tu feras partie du succès d’une entreprise québécoise plus que centenaire.

Le genre masculin est utilisé dans le but d'alléger le texte.

Créer une alerte emploi pour cette recherche

Chef d'équipe - Temps partiel • Montréal, Québec, Canada

Offres similaires

Chef d’équipe réception/expédition

Nepco Inc.Montreal (administrative region), QC, CA
Temps plein

Chef d’équipe réception/expédition.Emploi - Permanent Temps plein -.Horaire: Lundi au vendredi (Jour).Rosemont, recherche un nouveau membre pour venir joindre sa famille grandissante et nous aider ... Voir plus

 • Offre sponsorisée

CHEF D’ÉQUIPE – FRIGORISTE

Groupe ÉcoclimLaval (administrative region), QC, CA
Temps plein

Écoclim est à la recherche de frigoristes-installateurs, ayant au moins 3 ans d’expérience, pour son service d’installation résidentielle.Travailler pour Écoclim, c’est :.Un salaire compétitif selo... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Chef.fe d'équipe (Temps partiel) - Carrefour Laval

RW&COLaval (administrative region), QC, CA
Temps partiel

RW&CO est une marque canadienne de vêtements pour hommes et femmes conçus pour s’adapter au rythme de tous les quotidiens.Nous concevons des pièces soignées, invitons nos clientèles à les porter de... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Chef(fe) d'équipe

Element RHSaint-Laurent
Temps plein

Tu inspires naturellement confiance et ton attitude positive contribue à maintenir un climat de travail mobilisant? Tu sais adapter ta communication selon les situations et les personnes, tout en g... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Chef.fe de partie

Corner CollectionMontreal (administrative region), QC, CA
Temps plein

Rejoignez Corner Collection, une collection prestigieuse d'hôtels, restaurants et spa, où l’excellence et la passion définissent chaque expérience.Nos établissements emblématiques, l’Hôtel Nelligan... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Chef d'équipe, vente au détail / Retail Team Lead

ManmadeMontreal (administrative region), QC, CA
Temps plein

Nous sommes un détaillant en ligne de produits essentiels de première qualité basé à Montréal, connu particulièrement jusqu'à présent pour nos boxer pour hommes.Nous avons connu une croissance rapi... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Équipier.ère banquets, Temps partiel (H/F/D)

FairmontMontreal (administrative region), QC, CA
Temps partiel

Type d'emploi: Durée Indéterminée.Type de Contrat: Temps Partiel.Nous recherchons des professionnels expérimentés qui excellent dans leur domaine et partagent notre passion pour un service impeccab... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Chef d’équipe – usine de charlesbourg

Béton Préfabriqué FortierMount Royal, Montreal (administrative region), CA
Temps plein

Chef d’équipe – Usine de Charlesbourg.Depuis près de 100 ans, le Groupe Riverin se démarque dans neuf spécialités : le béton préparé, le béton préfabriqué, les travaux de béton, le génie civil, le ... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Cheffe ou Chef d’équipe en inspection et retraitement de poteau - Réseau de distribution

CIMA+Longueuil, Montérégie, CA
Temps plein +1

Cheffe ou Chef d’équipe en inspection et retraitement de poteau - Réseau de distribution.Description du secteur: Energie et Ressources.Bienvenue là où l’humain est au cœur de tout.Bienvenue aux gen... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Cheffe / Chef d'équipe, Écosystèmes terrestre

Stantec Consulting International Ltd.Saint-Laurent
Temps plein +1

Axés sur la santé, la sécurité, la qualité et l’éthique, nos experts dirigent la réalisation de projets avec de la détermination, un esprit créatif et une vision de croissance.Présents partout dans... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Chef.fe d'équipe - Artist de personnages New

Hasbro, Inc.Montreal (administrative region), QC, CA
Temps plein

Entrez dans le multivers : Votre prochaine aventure commence ici.Chez Wizards of the Coast , nous cultivons le pouvoir de l'imagination et de la connexion pour créer des expériences inoubliables.No... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Chef d'équipe - temps plein

Kiokii and...Laval (administrative region), QC, CA
Temps plein

Kiokii And est une plateforme de vente au détail incontournable offrant les dernières tendances asiatiques en Amérique du Nord.Nous proposons une vaste sélection de produits de haute qualité et trè... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Chef.fe d'équipe - Artist de personnages

HasbroMontreal (administrative region), QC, CA
Temps plein

We’re looking for curious adventurers ready to find their party, fueled by imagination and drive to build what’s never been built before.At Hasbro and Wizards of the Coast, you’ll collaborate with ... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Chef de Partie dans un hôtel prestigieux

Gray CollectionMontreal West, QC, CA
Temps plein

Exprimez votre créativité culinaire en tant que Chef de Partie au Gray Collection, une sélection d'hôtels et restaurants primés.Contribuez à un service exceptionnel tout en supervisez votre propre ... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Chef(fe) d'équipe électricité

CongresmtlMontreal
Temps plein

Centre de solutions créatives, vitrine du savoir-faire et du savoir-être montréalais, le Palais des congrès de Montréal fait rayonner les événements d’envergure qu’il accueille depuis 1983.Générant... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Lead Lighting Artist / Chef.fe d’équipe Éclairage

NBCUniversalMontreal (administrative region), QC, CA
Temps plein

NBCUniversal is seeking a Lead Lighting Artist to own and drive the execution of lighting direction for an ambitious interactive project set in a contemporary real‑life urban environment.This role ... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Chef d'équipe, Responsable 3e clé | Temps Plein | Aubainerie Anjou

AubainerieMontreal (administrative region), QC, CA
Temps plein

Description de l'offre d'emploi.La vie chez Aubainerie, c’est partager notre passion pour la mode et offrir une expérience shopping des plus agréables.Chef de file québécois de la mode branchée pou... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Postes temporaires – ECHO | Temporary Staffing Positions – ECHO

Cirque du Soleil Entertainment GroupMontreal (administrative region), QC, CA
Temps plein

Services de soutien aux spectacles.Depuis 1984, le groupe de divertissement du Cirque du Soleil se consacre à la création d'expériences novatrices et magiques pour le public.Nous nous efforçons de ... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Chef d'équipe - Électricité

Norda SteloMontreal (administrative region), QC, CA
Temps plein

Chef d'équipe – Centre d'excellence en Électricité, Instrumentation et Contrôle Industriel.Nous recherchons un chef d'équipe pour renforcer notre expertise et assurer la coordination de l'équipe.En... Voir plus

 • Offre sponsorisée

Chef.fe d'équipe - animation (Rainbow Six Siege)

KanzMontreal
Temps plein

Be among the first 25 applicants.Get AI‑powered advice on this job and more exclusive features.Jobs for Humanity is collaborating with Ubisoft to build an inclusive and just employment ecosystem.We... Voir plus